новости форума:

6.07.Шиповник, с Днюшкой!)
25.07.Льди, Happy Birthday**
03.08.Торчи уехала, так что форум
остается на плечах Шипы, Ли, Ло и Льди с:
15.08.Приветствуем новую участницу,
которая уже успела влиться в коллектив.
Сипуха, желаем приятного
времяпровождения на втк!
19.08.А у нас сразу двое новых участников!
Это Алолапка и Полосат!
22.09. К сожалению, втк покинул
Полосат. Удачи тебе во всём! Но и не забывай нас,
надеемся, что когда-нибудь мы сможем
снова встретиться!
ПКЭХ ДС ЗЛ КВПП ЛОС ОПов Тайм КВ:ЖЧП No Cold

warriors: two crowns

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » warriors: two crowns » Настоящее. Львиное племя. » Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.|отыграно


Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.|отыграно

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

- Отыгрыш ведется между:
Цветок и Лотос
- Время в игре, погода:
Почти ночь. Зима.
- Сюжет эпизода:
Цветок рассказывает правду Лотос о ее беременности.
- Последовательность:
Цветок-Лотос

0

2

Дыхание вырывалось из моей груди срывисто. Пар медленно выходил изо рта и растворялся в морозном воздухе. Я тихонько приблизилась к палатке врачевателей. Мое присутствие выдавал только снег, который предательски хрустел под лапами. Холодные снежинки ровно ложились на спину, мордашку и нос. А еще сильно щекотали усы.
Я остановилась перед самым входом в палатку, но все же взяла себя в лапы и переступила порог. Глаза сразу различили стройную фигуру Лотос и я еле заметно улыбнулась. Затем вполголоса произнесла:
- Привет. Ну как твое самочувствие? - села на каменный пол и отряхнулась.
Я внимательно посмотрела на Лотос и вдруг мои лапы предательски задрожали. Я опять представила наш с ней разговор. Лотос всего пол месяца назад оправилась после тяжелых ран, а я ей так и не сказала о котятах. Сейчас я все таки решилась и хочу сказать ей правду. Будь что будет, но она должна быть в курсе. Тем более, что это её котята.

0

3

Ты устало лежала на своей подстилке в палатке врачевателя. Жеманно зарапая лапкой пол, ты все еще не могла понять, что происходит с тобой и твоим телом. Голова раскалывалась, словно по ней долбили молотком или чем хуже; казалось, что если ты подойдешь к стене и ударишься пару раз, то ничего не будет, ведь голова твоя ватная. Лапы были вообще неподъемны. Ты еле поднимала свою задницу с подстилки, чтобы сходить на поляну до кучи с дичью. Тоже мне, Советница, даже в патрули не ходишь. Благо, Направление Ветра, твой возлюбленный, позволил тебе еще полежать и "побездельничать" у Цветок и Санни, заботясь о тебе и переживая, списывая все на то, что ты могла еще не оправится от ран. Хотя, ты то сама прекрасно понимала, что все с тобой уже хорошо, что рана затянулась, а твой голос уже был нежен и неплох, хоть и тих немного.
Устала ты. Встав на лапы, ты почувствовала тяжесть в животе. Такую, какую ты еще никогда не чувствовала. Жрать меньше надо, - злобно сверкнула глазами ты, опечаленная этим фактором. Сколько же мне можно валяться тут. Все, завтра собираю рассветный патруль и иду с ним охотиться, - поклялась себе ты.
Ты легла и положила морду на передние лапы, закрыла глаза.
Ты посмотрела вокруг себя. Огромная и просторная пещера. Большое ложе, явно для двоих, из мягкого мха, травы. Чей-то теплый и мягкий запах, показавшийся тебе таким родным и любимым.  Это явно был твой Ветер. Ты снова завертела головой, скользя взглядом по большой стене, а потом посмотрела себе под лапы. Ты лежала, поджав их под себя. С серьезным видом, видом кого-то повзрослевшего, несущего ответственность за кого-то. Вдруг с улицы послышался визг котят. Ты удивлено повела ушами, все еще ничего не понимая, а потом встала, аккуратно и медленно крадясь к выходу из большой пещеры. Ты ступала тихо. Так, что тебя никто не мог услышать. Выглянув на улицу, ты посмотрела по сторонам и ахнула, разинув пасть в удивлении. Король бегал и играл с четырьмя малышами. Двое были твоей копией, а двое других - копией кота. Ты еще сильнее удивилась и вздрогнула. Любимый подошел к тебе, прижался и поцеловал. А потом позвал играть с ними. Ты попятилась, удивлено вытаращив на него глаза. Через пару минут малыши начали звать тебя. И звали они тебя мамой. Снова попятившись, ты кинулась в пещеру.
Ты проснулась, стряхивая остатки сна.
-Привет. Ну как твое самочувствие?
Услышала ты голос Цветок. Тряхнув головой, ты тихо сказала:
- Привет, - и улыбнулась, а потом серьезно добавила:
- Об этом я и хотела поговорить. Со мной что-то происходит, я не могу понять, что. И это не из-за ран и битвы. Может я отравилась? Или переела? - спросила ты, внимательно встмариваясь в глаза юной врачевательницы:
- И, я знаю, ты знаешь, в чем причина моего недомогания, - воскликнула ты.

Отредактировано Лотос (2012-02-08 20:49:25)

0

4

Я косо посмотрела на Лотос и моя улыбка сошла с морды. Я очень долго ломалась, но все же сегодня решила ей сказать правду. Да, я скажу ей.
И тут я уже твердо смотрела в глаза Советнице, как вдруг из её уст вырвался вопрос:
- Об этом я и хотела поговорить. Со мной что-то происходит, я не могу понять, что. И это не из-за ран и битвы. Может я отравилась? Или переела? - и вот я уже была готова ей соврать, но только лишь бы не говорить правду! Как вдруг она более серьезно добавила:
-И, я знаю, ты знаешь, в чем причина моего недомогания, - воскликнула Лотос. Вздох встал поперек горла. Я громко сглотнула и как завороженная посмотрела на кошку.
Я должна была...должна! Я знала, что лучше сейчас, чем ходить с этим грузом и враньем все жизнь. Сердце бешено застучало, в висках с силой забила кровь, лапы дрожали, живот заболел от волнения. Но словно по волшебству мой рот открылся и начал говорить правду. Горькую, но правду.
- Еще до той битвы с Тигриным племенем ты чувствовала себя не так... как раньше. Я знала это Лотос. Я знала, что с тобой. - я снова закрыла рот, а дальше уже приложила максимальное усилие, чтобы он снова открылся и начал говорить:
- Ты была беременна. Срок был маленький, но котята уже "росли" в тебе. Они были частью тебя. Я хотела рассказать тебе обо всем, но эта война просто выбила у меня из головы твое положение. Ты получила довольно серьёзные раны и поэтому.... - я снова осеклась и осторожно посмотрела на неё, решив что должна сказать ей это смотря в глаза. Я сделала глубокий вдох и посмотрела в глаза Лотос. Такие голубые, нежные...
- Поэтому ты потеряла их. Это я виновата... - и снова голову виновато опустилась.
- Я очень сожалею, Лотос. Правда. Прости меня...пожалуйста. - дрожащим голосом говорила я.
- Я решила тебе это рассказать, потому что ты должна знать правду. Я не смогла бы скрывать это, ведь ты моя подруга... - ага, если после этого она будет меня называть еще подругой. Наверное, нашей дружбе пришёл конец.

0

5

Ты тупо смотрела на молодую врачевательницу, ожидая ее слов. И вот, Цветок заговорила, а ты сощурила глаза и навострила уши, дабы лучше ее слышать:
- Еще до той битвы с Тигриным племенем ты чувствовала себя не так... как раньше. Я знала это Лотос. Я знала, что с тобой.
Ты склонила голову на бок, все еще не понимая, что происходит, да и о чем говорит сама кошечка, пока Цвет снова не заговорила, обдав тебя жарким дыханием:
Ты была беременна. Срок был маленький, но котята уже "росли" в тебе. Они были частью тебя. Я хотела рассказать тебе обо всем, но эта война просто выбила у меня из головы твое положение. Ты получила довольно серьёзные раны и поэтому....
Ты подпрыгнула на месте и в ужасе уставилась на кошку. Шерсть угрожающе вздыбилась. Казалось, что белая ученица не договорила, а этого ты боялась больше всего. Ты не хотела услышать конца этого предложения, ты не хотела знать того, что могло случится. Твой разум и сердце боролись с тем, чтобы не убежать, а дослушать словами маленькой кошечки.
Ты вцепилась когтями в промерзшую землю, чтобы не потерять сознание от нервного эмоционального напряжения.
Дыхание сперло, в горле застрял ком, дышать было тяжело, ты попросту стала задыхаться, словно тебе не позволяли дышать, запретили.
Ты уставилась немигающими глазами на белоснежную красотку и приготовилась к худшему:
Поэтому ты потеряла их. Это я виновата...
Ты даже не слышала дальше все извинения Цветок, все ее сожаления и сочувствия. В ушах зазвенело. Кровь прилила в голову. В висках затрещало, и ты стала терять ощущение реальности и видимости границ сна и яви.
Ты просто не верила в это, не могла поверить.
Лапки предательски задрожали, и ты рухнула на землю, сотрясаясь всем телом от ужаса.
Ты мечтала о котятах, мечтала именно о этих котятах. Ведь просто потом, если ты потеряла малышей сейчас, ты больше никогда не станешь матерью.
Да, перед битвой ты предполагала, что могла быть беременной, но... Потом все подозрения отошли на второй план, ведь ты считала, что все это от нервного напряжения и страха за племя.
Ты подняла глаза на Цветок, продолжая трястись и глухо прорычала:
- Как ты могла? Почему ты мне не сказал? Почему??? - задыхаясь, ты продолжила:
- Ветер. Ветер он... - ты не договорила, не решив, в каком из времен определить то слово. "Знал" или "знает".
Ты подпрыгнула, все также трясясь всем телом. Наверное, Цвет подумала, что сейчас ты вцепишься в нее и перегрызешь горло. Да, черт возьми, так ты и сделала бы, если бы она не была подругой твоей и не врачевательницей Львиного племени.
Я стала отрицательно махать головой:
- Я не верю тебе! Не верю! - заверещала ты, трясясь еще сильнее:
- Они не погибли! Я чувствую их, понимаешь? Под своим сердцем, чувствую. Они со мной. они живы, - надрывая глотку кричала ты.

0

6

Я вся съежилась. Реакция Лотос мне была понятна и  ничего другого не ждала от бедной кошки, но я очень боялась что после этого Лотос потеряет ко мне доверие. Я понурилась и в какой раз подумала: правильно ли я выбрала свой путь? Путь врачевателя? Ведь я знала что он будет не прост, но настолько... Сейчас мне и вправду была тяжело и я смиренно выслушивала реплики Советницы:
- Как ты могла? Почему ты мне не сказал? Почему???Ветер. Ветер он...- задыхаясь продолжала кошка. Я отвела от неё взгляд и закрыла глаза. Я не решалась пока говорить.
- Я не верю тебе! Не верю! - закричала Лотос еще сильнее. Я судорожно вздохнула и посмотрела на неё. Мои лапы задрожали, а сердце начало колотиться еще сильнее.
- Они не погибли! Я чувствую их, понимаешь? Под своим сердцем, чувствую. Они со мной. они живы, - я сглотнула и тут же... меня словно осенило. Выкидыш... если котята были бы мертвы, то у неё был бы выкидыш. А у неё его не было! Если бы был я бы знала. Да и Санни бы тоже знала! Я ошарашенно посмотрела на Советницу и заметила её чуть вздыбленный живот. Была вероятность, что котята живы.
Я сорвалась с места и подбежала к подруге.
- Лотос, можешь пожалуйста сейчас успокоиться и полежать неподвижно пару минут? - попросила я и начала щупать её живот. Вскоре Ло немного успокоилась и я смогла наконец проверить свои догадки. Я с силой надавила на живот и нащупала маленький комочек. Затем надавила чуть левее. Там тоже был крохотный комочек. Я чувствовала котят. Котят Лотос. Живых и невридимых!
- Слава Звёздному племени... - только и смогла прошептать я. Улыбка широко расползлась по моей морде, зелёные глаза радостно блеснули и я промурачала:
- Котята...живы. Ты сможешь их почувствовать. Дай лапу.. - и не дожидаясь ее согласия и аккуратно взяла её лапу и надавила её лапой на её же живот, в ту область, где я почувствовала котят.
- Чувствуешь? Эти маленькие комочки? Это твои котята. Живые. - я с облегчением вздохнула и подумала: Надо было сначала проверить, а потом уже так огорчать бедную кошку. В следующий раз я буду более осторожна.
У меня было такое ощущение, словно с души упал камень. Такой большой серый булыжник, не дававший мне нормально жить. А сейчас я почувствовала, как мне стало легко. Легко на душе.

0

7

Ты смотрела ошалевшими глазами на несчастную белую кошку. По всей видимости, ей очень тяжело и так дались эти слова, это признание, а твоя реакция ее просто добила.
Тебе стало жаль Цветок, ведь по сути ты виновата в этом, а не молодая врачевательница. Да, ты стала испытывать жалость к подруге. У нее на такой легкий путь выбран, ей тяжело, очень тяжело, а ты вот так себя повела, можно было как-то спокойнее, по-другому.
Стоп! Лотос, тебе ее жалко?! А себя и твоих малышей нет? Не жалко? Они были живые, они росли в тебе, а ты так мечтала о них. А из-за этой Цветок ты лишилась их, - подзуживал ненавистный внутренний голос:
А ведь она виновата, она обязана была тебя предупредить, глупая, - презрительно продолжал тараторить голос. Ты лишь скривила мысленную мину:
Она не виновата! Она тоже живая и имеет право замотаться, стать, да просто не заметить этого. И, раз на то пошло, то котят-то убила бы я.Ведь это я пошла на битву и вступила в сражение с очень сильной кошкой. Вина только на мне. И не верю я, что они погибли, не верю, - злобно зарычала мысленно ты и нажала кнопку "отключить внутренний голос".
Ты смотрела на Цветок, оценивая то, насколько сильно морально подавлена твоя белоснежная подруга, с которой ты жестко обошлась.
Ученица целителя впилась взглядом в твой живот и начала о чем-то судорожно соображать и думать, словно сопоставляя факты.
Ты села на подстилку, а затем и вовсе легла, чтобы унять дрожь твоего тела, а потом удивлено подняла бровь, вглядываясь на подскочившую Цвет.
Ты устало положила голову на подстилку. почему-то, в одну секунду, тебе стало все равно. На все. Абсолютно.
Смысла убиваться не было, а зачем? От этого ничто не изменится.
Смысла быть тут и оставаться - тоже.
Наверное, все, ради чего ты жила, это были твои котята, о которых ты мечтала. А сейчас...
Ты хотела было что-то сказать, как затарахтела Цветок:
- Лотос, можешь, пожалуйста, сейчас успокоиться и полежать неподвижно пару минут? - кошка склонилась над тобой и стала щупать живот:
- А какой смысл? - ты уже и сама отчаялась и потеряла веру.
Вдруг, врачевательница резко надавила на живот, от чего ты взвыла от боли, а потом обнажила клыки, как какая-то собака.
За тем, кошечка слабее надавила в другой стороне твоего живота, а ты ставилась на нее, "как бык на новые ворота":
- Слава Звёздному племени... - прошептала Цвет, а ты уставилась на нее, догадываясь о том, что была права, мол, котята живы:
- Котята...живы. Ты сможешь их почувствовать. Дай лапу.. - и дернула тебя аккуратно за лапу, ученица целителя положила ее на то место, где только что сама трогала, слегка надавливая.
Ты почувствовала шевеление внутри тебя. Шевеление маленького и беззащитного комочка шерсть. Ты чувствовала их, твоих котят.
Сердце радостно затрепетало на крылышках материнской любви, а ты вдохнула глубоко и выдохнула.
Твои малыши были живы! Ты станешь матерью! Мечта сбылась! Скоро ты и Направление Ветра будете настоящей семьей.
Хм... Ветер... знает ли?
- Чувствуешь? Эти маленькие комочки? Это твои котята. Живые.
Цвет явно вздохнула с облегчением, переведя взгляд на тебя.
Ты улыбнулась:
- Кто-нибудь знает еще? Ветер или Санни? - спросила тихо ты.

0

8

Сердце опять заколотилось, но уже от радости. Я была очень-очень рада. С моей морды не сходила улыбка. Лотос тоже была рада. Поняв, в чем дело на мордашке советницы тоже засветилась улыбка.
- Кто-нибудь знает еще? Ветер или Санни? - спросила тихо Ло. Я замотала головой:
- Санни до сих пор уверенна, что ты потеряла котят. Ветер вообще не знает, что ты была... то есть что ты беременна. - неловко поправила я себя и взглянула в голубые глаза Ло:
- Лотос, пожалуйста, пообещай только одно: если ты почувствуешь себя не так, то сразу ко мне! Я серьезно. Все таки ты была серьёзно ранена. Котята чудом уцелели. - на выдохе говорила я и твердо посмотрела на подругу.
Я очень боялась, что эта история повториться, поэтому теперь я буду более внимательней следить за состоянием подруги. Всё таки беременность: это не просто так. И если уж считать по срокам, то Лотос осталось ждать не много. Может пол луны, может луну.
- Если хочешь, можешь идти и сказать Ветру. Я уверена он будет рад. - с улыбкой сказала я, сменив пластинку на более радостную.
- Но теперь ты должна будешь перебраться в детскую и никаких патрулей и охот! Только отдых. - нудно повторила я, хотя все равно знала, что молодая королева не долго будет валяться и отдыхать. Ло всегда была активной и подвижной, поэтому для неё будет сложно сидеть на месте. Хотя, когда появляться котята уже некогда будет развлекаться на охоте и отрабатывать боевые приёмы.

0

9

Цветок вся светилась от счастья, словно это она была беременна, а не ты. На мордочке белоснежной красавицы растянулась широкая и красивая улыбка. Ты посмотрела на врачевательницу.
Ты смотрела в ее глаза. Глаза - зеркало души. Они отражают то, что на самом деле внутри тебя. И обмануть невозможно. именно в глазах все видно. Именно глаза выдают вас с потрохами. И, да, именно по глазам ты умела читать лучше, чем по губам. Ведь так тебе было проще. Глаза, в отличии от губ, не врут.
Ученица целителя заговорила:
- Санни до сих пор уверенна, что ты потеряла котят. Ветер вообще не знает, что ты была... то есть что ты беременна, - сказала она, а ты сощурила глаза, а потом распахнула их, слегка качнув головой:
- Ну, положим, Санни лучше сказать тебе, ты ее ученица, ты занимаешься моим лечением и ты поняла то, что я беременна еще и не потеряла котят. А вот  Ветер... - ты запнулась, повесив голову, начиная пересчитывать миллионы крупинок в земле.
Ты просто не знала, что делать, да и как тебе быть.
Твое сердце забилось так быстро, набирая обороты и быстроту темпа. Что-то щелкнуло, не то екнуло, не то еще что-то. Но придательский ком подступил к твоему горлу, мешая ровно и нормально дышать.
Ты повернула мордочку, чтобы посмотреть за стены пещеру. Повернула морду к холодному зимнему солнцу, которое языками ледяного пламени лизало сугробы, деревья, реку... Все живое.
Сегодня было теплее, чем обычно. И очень ясно. А вот ветер был жесток и силен.
Ты вдохнула воздух, внюхиваясь, чтобы почувствовать запах приближающийся поры Юных Листье, но, увы, до нее еще достаточно долго.
Ты обожала это время года. Ты любила то, как все просыпается от зимней спячки, природа оживает. Начинают петь птицы, солнце греет теплее, а этот мерзкий снег начинает таять.
Много дней впереди, до "победной" весны, когда свадебным белым нарядом станут вишни цвести, - подумала ты. Ах, как же я любила эту красоту.
Ты приоткрыла глаза и посмотрела лужу в углу пещеры.
Ребята, надо верить в чудеса! Когда-нибудь весенним утром ранним над океаном алые взметнуться паруса, и скрипка пропоет над океаном... - вспомнила ты песню из далекого своего детства.
- Я не знаю, как он отреагирует на это. Я боюсь, что Ветер не хочет котят... - выдавила ты из себя слова.

0

10

Присоединяется участник Aria. Очередность постов: Цветок, Лотос, Ария.
Ждем поста от Арии.

0

11

Ария не спеша вышла из детской, где она находилось последнее время. Там она жила как и до появления котят, так и после. Пока она ещё не отошла от минувшей потери, кошка пребывала в своём мире. Она предпочитала избегать других котов, ей  хотелось быть в одиночестве. Побыть наедине со своими мыслями. Потеря долгожданных котят не давала королеве покоя. Она не могла не есть, ни спать, душа болела, мешая думать о чём-то другом. Перед глазами до сих пор стояла печальная картина: три тёмно-серых комочка бездыханно лежали. Как бы не пыталась Ария привести их в чувства, но всё безуспешно. И вот, Ария решила, как то отвлечься и побродить по лесу. Была ночь. Менее холодная, но более тёмная. Звёзды мерцали в бездонном небе. Ари подняла свои янтарные глаза к небу, и звёздный свет отразился в них, сделав их ещё более прекрасными. Не вольно, на морде кошки появилась лёгкая, ни о чём не говорящая, такая простая улыбка. Снег хрустел под лапами, нарушая всю тишину и спокойствие. Мелкий белый снежок падал с неба. Ажурные и аккуратные снежинку путались в шерсти Рии. Эта ночь выдалась на удивление не такой морозной, но удивительно прелестной. Лес спал. Всё было наполнено спокойствием и гармонией. Что-то так и кричало "Давай, откинь грусть, печаль и заглуши боль своей улыбкой!" Королева прошлась по снегу, который приятно скрипел и покалывал подушечки лап. Она заметила, какое то движение. Застыв в одной позе на не которое время, осторожно поводив ушами, Ария наблюдала и прислушивалась к объектам, которые привлекли её внимание. Но когда луна вышла из-за тучи, которая тем временем проплывала мимо, осветила их силуэты. Это была сестра Арии, Лотос и целительница Цветок. Вокруг них царило какое то странное напряжение. Ария не спеша подошла к ним. –Всё в порядке? – в голосе слышалось волнение, от чего хвост кошки изредка вздрагивал. Кошка обеспокоенно посмотрела на сестру и целительницу.

0

12

Радостный взгляд скользнул по Лотос.
- Ну, положим, Санни лучше сказать тебе, ты ее ученица, ты занимаешься моим лечением и ты поняла то, что я беременна еще и не потеряла котят. А вот  Ветер... - сказала Лотос и неуверенно запнулась. Я напряженно посмотрела на неё. Может, Ветер ей говорил, что не хочет котят? А может быть, Лотос просто не уверенна, что Король обрадуется? Во всяком случае, я считала, что Ветру нужно было сказать правду.
- Я не знаю, как он отреагирует на это. Я боюсь, что Ветер не хочет котят... -добавила Лотос. Повисло напряженное молчание.
- О Звёздное племя, Ло! В конце концов, ты не маленький котёнок! Наберись смелости и скажи ему. Да я на все 200 процентов уверена, что она так обрадуется, что допрыгнет до потолка! Он ведь любит тебя, глупая! У вас будет семья. Настоящая! Что может быть прекрасней семьи и радостней ожидания котят? - ласково говорила я и дружески боднула Ло.
Тут в мой нос ударил запах. Кошки. Причем этот запах был оочень похожим на запах лотос. Я сразу узнала Арию. Ведь у сестёр запахи почти одинаковые.
–Всё в порядке? – вдруг напряженно спросила Ария. Я радостно замурчала и, подбежав к кошке, заверещала:
- Да лучше и быть не может! Лотос беременна! - мои глаза радостно блестели, я прыгала вокруг славной кошки и никак не могла нарадоваться.
Вдруг я поймала себя на этом моменте. Я была так рада за подругу... Это было немного странно. Я радовалась, наверное, сильнее самой носительницы котят! Может, это и была та самая отличимая черта целителей? Они ведь такие с виду только серьёзные, а на самом деле внутри них бушует комок эмоций, которому не дано вырваться наружу. Представляете, вот умрет прямо у лап целителя кот. Конечно, его родные и близкие будут очень сильно горевать и возможно впадут в депрессию. А целитель так и останется спокоен. И, возможно, вы подумаете: Ему наверное совсем не жалко было того умершего беднягу. А на самом деле, что твориться внутри у целителя? Никто ведь не знает! На самом деле, он переживает эту смерть болезнее любого родственника. Ведь у его лап умрёт еще не один кот и не два. А спокоен он потому, что так нужно. Нужно подавать своему ученику пример и быть сильным духом, чтобы племя видело в своем целителе надежду и опору.
Я лишь вздохнула и не хотела больше думать о плохом. Мне надо было еще многому научиться. Например, скрывать свои чувства. Это очень сложно, ведь иной раз эмоции такие сильные, что ты думаешь, что вот вот взорвешься...
Я ухмыльнулась и посмотрела на Арию.

0

13

Ты моргнула, все еще приходя в себя после того, как на тебя навалилось море информации. Так что, было немного тяжело поверить в то, что твоя жизнь так успешно налаживается, что все так хорошо... то сказка, не жизнь. Просто рай.
Все слишком хорошо, просто слишком. И так не бывает... Племя выиграло битву, ты ждешь котят, пора Голых Деревьев заканчивается, дичи становится больше, в племени дела идут хорошо.
Но что-то тут не так. Что сейчас не так в твоей жизни? Где и в чем подвох, скажите?
Ты дернула ухом. Казалось, вот секунда, ты откроешь глаза и весь сладкий сон растворится. Канет в небытие, улетит морем разбитых грез, остужая твое пылкое и горячие состояние радости, больно обрезая осколками надежд черный нежные лапы.
Тебе часто причиняли боль. За раной рана. И ни одна из них не успевала зажить, как образовывались новые. Множество рубцов и шрамов "украсили" твое сердце. Ты же не понимала сейчас, отчего так плохо. Отчего оно сейчас ноет, разрывается в безмолвном крике о помощи, скулит, стучит. Ты чувствовала, что что-то не так. Но что?
Ты понятия не имела о том, почему так болит твое сердце. Что-то очень близкое в беде, кому-то близкому столь плохо, но кому? Ты ничего из этого не знала и даже не догадывалась. Ты лишь вымученно опустилась на подстилку, прикрыв глаза, чтобы перевести дыхание.
Все будет хорошо, все хорошо. Просто сейчас... просто... - ты не могла найти разумного решения данной проблемы.
Ты посмотрела на восторженную Цветок, скакавшую по палатке, улыбнувшись.
Стало чуть легче, глядя на радость ученицы целителя, словно это она была беременна, а не ты.
- О Звёздное племя, Ло! В конце концов, ты не маленький котёнок! Наберись смелости и скажи ему. Да я на все 200 процентов уверена, что она так обрадуется, что допрыгнет до потолка! Он ведь любит тебя, глупая! У вас будет семья. Настоящая! Что может быть прекрасней семьи и радостней ожидания котят? - боднула дружески тебя в бок Цветок, улыбаясь.
Но вот! Снова. Сердце пронзительно что-то кольнуло. Ты поморщилась, но потом обратила внимание на белую красавицу, снова улыбнувшись, дабы скрыть от Цветок свои непонятный вымышленные (а вымышленные ли?) сердечные мучения.
Ты подумала, а потом сказала:
- Я знаю, что он хочет их, но... Может слишком рано для него? И Ветра надо было бы приготовить к этому? Семья... Да, пожалуй, это самое прекрасное, - ответила ты, жмуря глаза.
Ты вспомнила слова врачевательницы о том, что никаких патрулей и охот, перебираться в детскую надо будет. Ты лишь фыркнула:
- И, да, если ты думаешь, что я переберусь в детскую, то ошибаешься. Я - Советница Львиного племени, я не могу. Как тому же, какие могут быть проблемы сейчас?! Все хорошо! Я обещаю беречь и себя, и моих малышей. Не переживай, - ты уткнулась в плечо Цвет, как почувствовала запах сестры.
Она вошла в пещеру и сразу задал вопрос, посмотрев на тебя и ученицу врачевателя:
–Всё в порядке? – спросила Ария.
Ты тяжело вздохнула, не зная, что сказать. Твоя сестра только-только потеряла своих котят, а когда она узнает, что ты беременна, ей будет очень тяжело.
Пока ты думала, как бы все смягчить, Цветок выпалила:
- Да лучше и быть не может! Лотос беременна.
Ты вздрогнула, словно от удара.
потупив глаза в пол, ты не осмелилась поднять их на родную сестру, боясь увидеть в них боль.

0

14

Ария в удивлении, и недоумении о том, что происходит, уставилась на Цветок, которая тем временем начала верещать и скакать по палатке от радости. И только через пару секунд, когда ученица целительницы сказала причину своей радости, королева поняла, почему она так радуется. Но почему-то по Лотос было трудно сказать, что она без ума от счастья. Взгляд сестры Арии был задумчив, видимо та всё ещё приходила в себя после такой новости. И казалось, что Цветок беременна, а не Лотос. Ария всё ещё продолжала стоять в недоумении, наблюдая за сестрой и целительницей. Ло потупила взгляд и опустила его в пол, после того как Цвет быстро выпалила всё Арии. Видимо, сестра хотела оставить это временно в тайне от Ари, что бы ни причинить боль, ведь Рия совсем не давно потеряла котят. Но сама Ария была очень рада за свою любимую сестрёнку. Она улыбнулась и зажмурила свои золотистые глаза. Из глотки послышалось мурчание. Но всё - таки, Арии было тяжело узнать эту новость. Что-то, как стрела, укололо сердце. Боль пронзила его. В душе появилась грусть, а к горлу стал подступать комок непонятных чувств. Хорошо, что она могла прекрасно скрывать эмоции, боль и печаль были второстепенные, а вот радость за сестру сейчас были на первом месте. "Вот. Теперь у Лотос будут котята, у неё есть любимый и всё замечательно. Они живут, душа в душу. А я что? Про меня можно вообще забыть, да. Да и не многие про меня помнят. Кто я такая? Простая кошка, которая потеряла котят, и которую бросил любимый. Рада за Лотос. У неё всё замечательно. Она возлюбленного самого Направления Ветра. Скоро у неё будут котята, и она совершенно перестанет со мной общаться, так как будет занята уходом за котятами. Печально, но такова, правда. Какой бы она не была. И всё-таки, я очень рада и счастлива, что у Ло всё так хорошо. Надеюсь, что так оно и будет. Ладно, хватит всей этой грусти. " Ария подошла к сестре и потёрлась головой о её шею. - Всё в порядке, моя хорошая. Всё будет очень хорошо. Ты станешь мамой, у тебя будут котята. Что может быть лучше? Пушистые маленькие мяукающие комочки будут окружать тебя, и называть мамой. Как же я рада за тебя. - с улыбкой проговорила королева и прижалась к Лотос. Но она чувствовала, что, что-то тревожит сестру. Что-то не так. Не может всё быть идеально.

0

15

Повисла тишина. Очень напрягающая. Я внимательно посмотрела на Арию: неужели она не рада, что у её сестры будут котята? И тут меня осенило... Эта славная кошка только не давно потеряла котят и любимого. Я жалостливо посмотрела на неё и сердце пронзил укол вины. Я уже хотела было извиниться, но из груди Арии вырвалось радостное мурчание, мордашка заулыбалась. Я улыбнулась в ответ.
- Всё в порядке, моя хорошая. Всё будет очень хорошо. Ты станешь мамой, у тебя будут котята. Что может быть лучше? Пушистые маленькие мяукающие комочки будут окружать тебя, и называть мамой. Как же я рада за тебя.  - проговорила Ария, обращаясь к Лотос. Я нежно посмотрела на них. Этот момент был трогательным и волнительным. Но я все равно чувствовала, что у Арии не так уж и спокойно на душе и она пытается это скрыть. Хотя, сейчас мне кажется, это был не так уж и важно. Я бы предпочла поговорить с Арией потом, без лотос.
Я подошла к двум сестрам и посмотрела на Лотос, сказав:
- Тебе нужно самой сказать всё Ветру. Если хочешь, могу сходить с тобой, если у тебя комок в горле застрянет. Но лучше, чтобы ты сама ему это сказала. - говорила я мягко улыбаясь. Голубые глаза юной Советницы были полны неуверенности, но я не могла ей больше ничем помочь. Лишь серьёзно посмотрела на неё, чтобы она все таки поняла: это очень важно не только для неё, но и для Ветра.
Я перевела взгляд на Арию. Мне так было её жаль.. Я потерлась щекой о её ухо и прошептала:
- У тебя тоже все будет хорошо. Я уверена. - да уж. Только у меня ничего такого в жизни не будет. Я обязана всю жизнь отдать на благо своего племени. Эта мысль меня пугала, но я больше не представляла, что могу еще сделать полезного для своих соплеменников.

0

16

Ты просто сидела, все еще не понимая, что такое происходит. Быть может ты слишком много времени проводишь в помещении, а сейчас тебе надо выйти на улицу и подышать свежим воздухом? Да, пожалуй, именно так ты и сделаешь, чтобы немного отвлечься и прогуляться. Быть может тебе удастся даже поохотиться, а удача улыбнется тебе своей ровной и красивой белоснежной улыбкой. Главное, чтобы не ослепляющей. Не дай Великое Звездное племя, она ослепит тебя ею. А тебе бы этого ой как не хотелось.
За свою недолгую жизнь, пусть в столь юном возрасте, ты уже привыкла мириться с реальностью, суровостью жизни и судьбы. Ты была весьма мудра, но эмоции могли овладеть тобой, затмив разум. для этого нужна практика. Практика времени.
Более ведь ты ничего не могла сделать. Пусть смирение - не твой удел, однако, ты прекрасно понимала, к чему убиваться самой, убивать свои нервы на то, что не смогла поймать дичь, или же проиграла кому-то спор. Не твой день, посмотри на это с другой стороны. Сегодня тебе не везет, а завтра улыбнется удача.
Реальность такова - жизнь суровая штука. Она, как испытание. Как в джунглях. Выживает сильнейший. А слабый, увы...
Ты всегда отличалась сильным и волевым характером, но что-то тебя надломило. Быть может, смерть родителей? Или же беременность? Или любовь?
Ты сразу превращалась в маленького и несчастного котенка, забитого где-то в углу. Ведь каждый раз ты боялась кого-то потерять, по сему, такой сильной, как раньше, ты уже не была. У тебя были слабости. Да они у всех есть, ты не исключение, но все таки.
И когда речь заходит о них, о "слабостях", ты никогда не смеришься с этим, никогда не станешь показывать, что ты сильная. Ведь это не так. Ты боялась. И боялась ты боли. Сердечной. Моральной, не физической.
А сердце ноет, да и наружу рвется.
Кажется, ты уходишь от темы, вернись в реальность, подруга.
Ты подняла глаза и посмотрела на Ари. Сестра подошла и замурчала, громко, прижавшись к твоей щеке:
- Всё в порядке, моя хорошая. Всё будет очень хорошо. Ты станешь мамой, у тебя будут котята. Что может быть лучше? Пушистые маленькие мяукающие комочки будут окружать тебя, и называть мамой. Как же я рада за тебя, - улыбаясь говорила серая королева.
Но ты ведь знала, как ей было тяжело. С шумом втянув воздух, как пылесос, ты сказала:
- Да. А ты сама как? Все хорошо? - обеспокоенно спросила ты.
Потом к вам приблизилась Цветок, посмотрела на тебя и сказала:
- Тебе нужно самой сказать всё Ветру. Если хочешь, могу сходить с тобой, если у тебя комок в горле застрянет. Но лучше, чтобы ты сама ему это сказала.
И тут тебя словно током шарахнула. Дернуло. Ты чуть ли не подпрыгнула на подстилке, удивленно всматриваясь за стены пещеры и принюхиваясь:
- Где Направление Ветра? - испугано спросила ты:
- Он уже так давно ко мне не заходит. Почему? Где он сейчас? - спросила ты у Цветок, зная, что совсем недавно та была на поляне.

0

17

Тишина была нарушена Арией. Её мурчание, разнеслось эхом по всей пещере, наполнив палатку целительницы нежной мелодией. Да, и мурчание и голос у Арии были прекрасными. Не зря ей дали имя связанное с музыкой. Да и сама королева очень любила мурчать. Лотос обеспокоенно спросила, как Ария. Но сестра спокойно провела хвостом по боку Лоти. -Не волнуйся, со мной всё хорошо. Вроде бы... - последние слова Ари сказала ели слышно, но на всякий случай, если сестра их услышала, добавила. -Не волнуйся. Ты в положение, а когда носишь в животике котят, то волнение может на них повлиять. Так, что не беспокойся. Со мной всё в порядке. Было и будет. - с улыбкой произнесла серая королева. Она сама себе это внушала, но иногда у неё это не получалось и голову снова заполняли грустные мысли, а в душе появлялась пустота и безысходность. Но сейчас душа наоборот пела и хотелось верить в то, что всё замечательно. А так ли оно? Неизвестно.  Хоть и кажется, но возможно это просто иллюзия. Из задумчивости Арию вывело прикосновение Цветок, которая потёрлась щекой о ухо Рии и заверила, что всё будет хорошо.  Та же с улыбкой ответила. -Надеюсь, что ты права. Хоть у меня и так всё хорошо. Моя самая любимая сестрёнка станет скоро мамой, а у меня появятся прелестные племяшки. Разве это плохо? - но тут, Ария удивлённо уставилась на сестру, которая начала оглядывать стены пещеры и внюхиваться, ища в воздухе знакомый аромат. Она искала запах Направления Ветра. Серая королева сразу об этом догадалась. Лотос и её сестра вынуждающе посмотрели на Цветок. Так, вероятно всего знала где Король.

0

18

И вот, вроде бы все уже наладилось и замечательная семейная обстановка царила в маленькой пещерке врачевателей. Но ту случилось нечто не очень приятное. Ло словно передернуло и будущая мама испуганно начала задавать вопросы:
- Где Направление Ветра? Он уже так давно ко мне не заходит. Почему? Где он сейчас? - у меня даже дар речи пропал. Вынуждающий взгляд Арии прожигал мою шкуру. Я внимательно посмотрела на неё и взглядом словно кричала: Я не знаю.
Но я быстро взяла себя в лапы. Нужно было успокоить Лотос и я сказала ей то, что я думала на самом деле. Я не хотела нагло лгать ей в лицо:
- Пожалуйста, Лотос, успокойся. С Ветром все хорошо. Он сейчас занят. Эта битва не ушла бесследной, поэтому он сейчас старается обезопасить своё племя. И наверное.... ну... Он устает и у него пока не хватает времени. - а затем произнесла фразу, которую должна была услышать именно Лотос. Я заглянула в её нежно-голубые глаза и произнесла:
- Помимо того, что он твой любимый, он еще и Король племени. - а затем легонько хлопнула её хвостом по носу и улыбнулась. Я надеялась, что моё слегка игривое, спокойное состояние передастся Лотос. Ведь ей сейчас нужен был полный покой.
Я выглядела уверенно и спокойно, а внутри всё бушевало: из-за Ветра Лотос не может никак успокоиться. Король сам рушит будущее своей семьи! Бедняжка Ло. Сейчас мне её стало почему-то по-настоящему жалко. Я посмотрела на Арию и снова перевела взгляд на королеву.
Если так и будет дальше продолжаться я буду просто вынуждена поговорить с Ветром! Понравиться ему это или нет. Я не хочу, чтобы Ло страдала. Она и так за всю свою жизнь перенесла не мало ударов.

0

19

Кошки все время что-то трындычали и бурно обсуждали твою беременность и сложившуюся ситуацию, успокаивая тебя. Но ты их уже не слушала и не слышала. Точнее, не обращала внимания на всех их реплики. Ты тупо смотрела в проход пещеры. Интересно, почему все теперь так суетятся вокруг тебя? Хм, точнее, не все, а лишь Цветок и Ария. Что такого особенного и сверхъестественного в твоей беременности. Они так радуются за тебя, словно сами ждут котят... Странно.
Звездное племя, ты становишься ненормальной и абсолютно конченной идиоткой. Успокойся уже, хватит бредить, вроде головой ты не билась еще.
Так почему же тебя стало все это раздражать? Все это повышенное внимание, вся суета и беготня вокруг тебя и твоего положения. Ты хотела уже скрыться отсюда, уйти как можно дальше, побыть в одиночестве, только не тут. Не в этом дурдоме.
Почему ты врешь самой себе? Ты хотела пойти и найти Направление Ветра. Убедиться в том, что с ним все хорошо. Просто пойти и прижаться к его груди, почувствовать его родной и теплый запах. Ты хотела просто убедиться в том, что твой любимый Король жив, что с ним хорошо.
Но от чего тебе сейчас так плохо? От чего сердце продолжает стонать, ныть, рваться, обливаясь кровью?
Ты закрыла глаза, вспоминая некоторые ужасные моменты своей жизни. Ты вспомнила смерть наставницы, то, как она захлебывалась в собственной крови из огромного вспоротого живота. Когда твое сердце резал тот безжалостный осколок... По телу скрежет, холод... Когда ты думала, что не переживешь потеряю Зари. Однако, пережила же.
Ты подумала о родителях, которых не знала и не помнила совсем. Мало ты их знала, а наставница заменила тебе обоих родителей. Вот и было тебе больнее всего, больнее всех.
Время поменяло меня, оставив на душе раны, - подумала ты, не открывая глаз. А что тебе оставалось делать еще, кроме как не размышлять о жизни, пока Цветок и Ария о чем-то говорили.
Время летит, оставляя шрамы в сердце, но это - жизнь, от нее никуда не деться. Либо деться, но только навсегда. Умер, похоронили. И больше нет тебя...
Ты открыла глаза, в которых блеснули слезы. Ты сморгнула их, чтобы никто не увидел.
Обернувшись на Цветок и Арию, ты встала с подстилки и произнесла:
- Я хочу прогуляться. Лапы затекли, мне надо размяться. Я хочу побыть одна, - прошелестел твой голос, а лапы развернули тебя к выходу из пещеры.
Глазами ты извинилась перед кошками и вышла в неизвестном направлении.

0

20

Участник Лотос выходит из отыгрыша. Продолжайте без нее.

0

21

Цветок пыталась суетливо успокоить Лотос. Ария вслушивалась в её слова, в них вроде бы не было фальше, но на душе серой королевой тоже было не спокойно. Видимо, чувства Лотос передались и ей. Они же были сёстрами и прекрасно чувствовали, что на душе, даже если каждая из них пыталась это скрыть. Ло закрыла глаза, а Рия почувствовала, что от неё исходит страх и, грусть, боль, и ещё какое-то непонятное, но не положительное чувство. Но почему? Что посетило её голову, заставив грустить и чувствовать боль? Ария прикрыла свои глаза и вздохнула. "Наверное снова вспомнила смерть родителей и своей наставницы. Бедняжка, она до сих пор не может смириться с этой потерей. Мне жаль её. Но ничего не поделаешь. Такова жизнь. У каждого разная судьба, разная цель  в этом мире. Мы рождены, что бы пройти не лёгкий путь, после чего умереть. Покинуть этот мир и взлететь в небо. Стать ангелами. Которые хранят каждого существа на земле. Наши родители наверное тоже стали ангелами. Они охраняют нас и смотрят за нами." сейчас Ария чувствовала себя снова маленьким котёнком, который верит в сказку. Да, в такую детскую и наивную. Ах, детство. Ар открыла свои янтарные глаза и заметила, что на глазах Лотос появились слёзы, но она быстро сморгнула их и со словами, что она хочет прогуляться, вышла из пещеры. Ар покачала головой. Когда чёрная кошка скрылась, серая королева прошептала. -Лотос ушла на поиски Направления Ветра. - она вздохнула. -Ей плохо и больно. Она должна сама убедиться, что с её любимым всё в порядке. Не стоит ей мешать. Пусть побудет одна, наедине с мыслями. - с грустью в голосе сказала Ария. Но затем с улыбкой прибавила. -С ней будет всё в порядке. - "надеюсь...". Да, Арию мучали сомнения. Что с Ветром, что с Лотос. Она не могла сказать точно. Возможно они поссорились на днях, но её сестра решила это утаит. Ктто знает. "Это их личное дело." решила Ария и посмотрела на вход в пещеру.

0

22

Я грустно посмотрела на Лотос и в какой-то момент поняла, что не остановлю эту кошку. Хотя, в глубине души я все же знала: чтобы не случилось у Ло есть её прекрасная сестра и я.
Я глубоко вздохнула и выдохнула. День сегодня был довольно не простым и после того, когда Ло ушла из пещеры, я посмотрела на Арию.
-Лотос ушла на поиски Направления Ветра. - я лишь кивнула, я и так вроде догадывалась.
-Ей плохо и больно. Она должна сама убедиться, что с её любимым всё в порядке. Не стоит ей мешать. Пусть побудет одна, наедине с мыслями.  - я посмотрела на серую кошку, не веря её словам, но всё же делая вид, что прекрасно все понимаю.
-С ней будет всё в порядке. - с улыбкой прибавила Ария. Я еле заметно улыбнулась в ответ, но моя улыбка тут же пропала и я добавила более мрачно:
- Если бы не Ветер, то с Лотос все было бы хорошо. Он сам всё портит. Зачем заставляет её ждать и мучает? Зачем? Он разве не знает, что она за него волнуется? Она любит же его. А он? Он просто наплевал на неё? - я покачала головой и в моей душе что-то больно защемило. Не было ничего хорошего. И я чувствовала, что сейчас что-то не так, не правильно. Но я не знала что. По крайней мере, я догадывалась, что что-то с Ветром, но пока не знала что именно.
Я посмотрела на Арию и прибавила:
- Ария, коты, которых любят кошки, уходят. А родные остаются всегда. Чтобы ни было с Ло, мы всегда ей поможем. - а затем подошла к серой кошке и потёрлась об её щеку, прошептав:
- Лотос должна гордится своей сестрой!

0

23

Цветок еле заметно улыбнулась, но она тут же пропала и Цветок мрачно произнесла, что если бы  не Ветер, было бы всё хорошо. Да и Ария не могла не согласится. Она кивнула и повела ухом. - Я не знаю. Не знаю что у них произошло. Возможно, Ветер просто охладел к Ло. Возможно, они поссорились, но Лотос не хочет об этом рассказывать. Но я надеюсь, что это не так. тем более Лотос в положении и он не может так подло поступить. - в душе Ария чувствовала, что, что-то происходит не так. Что-то с Ветром, потому что он вряд ли бы перестал наведываться к своей любимой. Он не такой. По крайней мере, так думала Ария. Но и на самом деле Направления Ветра очень любил Лотос. Он каждый день по несколько раз к ней заходил после битвы. "Но что случилось сейчас? Почему сейчас он к ней не наведывается? Может, очень занят? Но неужели он так занят, что не может зайти и проведать свою любимую? Не поверю. Не может быть, что у него не найдётся несколько минут, что бы заглянуть к Ло. Определённо, здесь что-то не так." Из задумчивости, серую королеву вывел голос Цветок, которая сказала, что всегда поможет Лотос. Ар прикрыла свои янтарные глаза и проурчала. -Конечно, мы никогда не оставим её со своей печалью. Мы всегда будем рядом. Всегда поддержим и подбодрим. Живые мы или мёртвые, мы всегда останемся в сердцах, а наши души будут находится рядом.  - с этими словами, Рия встала и замахала хвостом. Юная целительница подошла к серой королеве и потёрлась о её щёку. -А наше племя должно гордится такой прекрасной ученицей целителя. - Ария прижалась головой к шею Цветок. -Что бы мы без тебя делали? - прошептала королева.

0


Вы здесь » warriors: two crowns » Настоящее. Львиное племя. » Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.|отыграно