[ идея и оформление: Направление Ветра.
только для ролевой "warriors: two crowns" ]

Краткая история появления племен.

Много-много лун назад четыре племени Котов-Воителей покинули свою территорию и отправились  на поиски Звездного племени, что бесследно исчезло и не появлялось ни у Лунного Озера, ни у поляны Советов. Что произошло со Звездными предками никто не знал, но сидеть сложа лапы и дожидаться возвращения пропавших тоже было нельзя, поэтому четыре предводителя взяли на себя огромную ответственность, но все-таки отправились в долгое путешествие. Их целью было найти пропавшее Звездное племя.
Много лун бродили какие-то странные коты по миру в поисках чего-то непонятного, как повествуют одиночки, видевшие этих странников и поболтавшие с ними пару минут, пока однажды не наткнулись эти бродяги на Озеро, в котором привиделось их лекарям нечто необъяснимое:
- Звездные предки были изгнаны со своих Небесных территорий. Вы никогда более не сможете поговорить с этим племенем.
Коты были поражены, ведь столько времени и сил было затрачено на это путешествие, как оказалось, обреченное на провал… Звездное племя так и не вернули, территории свои оставили… Что могло еще свалиться на головы этих несчастных путешественников?
По рассказам старейшин, воители решили закончить свое путешествие именно на этом печальном известии, потеряв смысл своего путешествия, поэтому и обосновались у Озера, вокруг которого, как не удивительно, лежала подходящая для племенной жизни территория.
Котов стало меньше, ведь во время Путешествия многие не выдерживали нагрузки и подавались в бродяг, а значит о возрождении 4 кланов нечего было и думать. Это факт сильно повлиял на будущее воителей, ведь вместо четырех племен в лесу осталось только два, гордо называющих себя Львиным и Тигриным. Многие говорят, что эти названия совсем не подходят котам, но ведь эти несчастные столько лун боролись за свою жизнь на незнакомых землях, они проявляли храбрость и стойкость, они стояли до конца, так разве нельзя после всего этого сравнить их со столь доблестными представителями кошачьего семейства, как львы и тигры?
Вскоре выяснилось, что не одни они обитают на этой территории. Существует еще одно племя, давно обосновавшееся на этих землях и именуемое Кланом Дней Минувших, а жителей своих Прошлыми. Это были необычные Коты-Воители, это было совсем иное племя, с какими никогда ранее не встречались наши путешественники. Этот Клан был похож на Звездных предков, но отличие их заключалось в том, что эти коты продолжали ЖИТЬ. Они жили в Прошлом, охотились, сражались за жизнь. Эти коты были способны возвращаться в Настоящее, в то время, где сейчас живут наши воители, но еще Клану Минувших Дней были подвластны два особых места, через которые можно было попасть в Прошлое. Проводники, охраняющие эти священные места, были малоразговорчивы и безропотно несли свою службу в темных пещерах, лишь изредка пропуская котов-воителей в свой мир, получая одобрение от Прошлых.
Клан Минувших Дней можно сравнить с Львиным и Тигриным племенем, вот только жизнь племен протекала на земле, а клана - в небе.